南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 8473|回复: 4
收起左侧

[已回复] 疫情当前,蓬安的出租车都停运了,为什么老年代步车反而还在营业忙? 强烈要求蓬安...

[复制链接]
发表于 2020-2-14 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

处理中

蓬安交警

处理时间

2020-02-17 12:04

疫情当前,蓬安的出租车都停运了,为什么老年代步车反而还在营业忙? 强烈要求蓬安相关部门能够前往紫苑枫丹白露大门前看一看和管一管

     2020年2月14日,网友“心怡”向蓬安全搜索报料:“邓老师,现在疫情当前,蓬安的出租车都停运了,反而老年车还营业了。

      真希望有人能管管,不要让医护人员的血白流,一旦有人感染,不是一个两个家庭,而是关系这很多的人!

     也希望这些老人能想想在前线的工作人员的辛勤付出。不要仅仅因为一己之私利而害了自己,害了他人,害了国家!

     强烈要求蓬安相关部门能够前往紫苑枫丹白露大门前看一看和管一管!

网友报料截图如下:


微信图片_20200214095552.png
发表于 2020-2-14 22:58 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-15 00:45 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-15 10:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-17 11:24 | 显示全部楼层
关于对“疫情当前,蓬安的出租车都停运了,为什么老年代步车反而还在营业忙? 强烈要求蓬安...”贴文的回复
“山水如画”网友:
你好,关于你在三国源论坛上发表的“疫情当前,蓬安的出租车都停运了,为什么老年代步车反而还在营业忙? 强烈要求蓬安...”贴文,我队现作以下回复:
我队将积极配合交通、运管主管部门抓好对老年代步车的教育管理工作。
感谢你对蓬安公安交通管理工作的关心支持和监督!
蓬安县公安局交通警察大队
2020年2月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2020-2-21 08:15 , Processed in 0.340052 second(s), 47 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表