南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

楼主: 2695430217

[已回复] 关于北干道改造的问题

  [复制链接]
发表于 2019-5-7 19:46 来自手机 | 显示全部楼层
不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-8 14:54 | 显示全部楼层
谢谢大家的关注,我们都希望看到一个最优最好的方案,毕竟这是南充的最中央的南北主干道,既美观大气又合理实用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 22:07 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-10 20:21 | 显示全部楼层
网名“2695430217”
  您好,您于5月7日,在三国源论坛发贴 《关于北干道改造的问题》。贴文反映:建议北干道改造不要简单粗暴的封路口,通过增加过街天桥、匝道等措施,实现更加合理的交通设计。现就相关情况回复如下:
  北干道提升改造项目是市委市政府确定的2019重点城建项目之一,由我局负责实施。该项目已启动前期工作,目前正在进行规划设计。设计单位会同交警、规划等职能部门已做出初步设计方案,正在报规委会审定。方案针对北干道道路交通组织,通行能力等方面根据国家规范,参照全国最新的设计成果进行了专项优化设计。其中人行天桥、匝道的建设也在设计范围内。本次北干道提升改造项目施工,拟采取半道施工方式。即半幅施工,半幅车道双向通行。我局也将督导施工部门积极配合交警部门,做好施工期间的交通组织工作。也请广大市民朋友密切关注相关部门发布的相关公告,择优选路,错峰出行。
  感谢您的关注和监督,欢迎继续对顺庆城建工作进行指导。
                                                                                 南充市顺庆区城乡建设局
                                                                                      2019年5月10日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 05:52 | 显示全部楼层
楼主好提议,真正热心市民。点赞👍
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 11:26 | 显示全部楼层
看了回复,意思貌似是还是他们说了算
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 13:04 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主建议,改造要系统化,考虑长远一些,不能简单粗暴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 17:21 | 显示全部楼层
终于要修北干道了,早就该修了,提升南充城市形象,南充贯通南北的重要通道,希望能修的好点大器点,周边百姓点赞,感谢政府和主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:21 | 显示全部楼层
http://bbs.cnncw.cn/forum.php?mo ... d=263331&extra=

两年前发过类似的贴,但没有得到重视,希望这次政府能认真对待,估计在其他城市很难能看到啷个烂、档次啷个低的一条城市主干道了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 21:20 | 显示全部楼层
我在想南充还有哪个地方没遭瞅到
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2019-5-21 22:38 , Processed in 0.296437 second(s), 45 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表