南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 10274|回复: 25

西充撤县建区进展如何? 西充县民政局回复:部分指标有差距

[复制链接]

发表于 2019-4-11 14:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
最新回复,目前指标不够,暂告一段落。

 楼主| 发表于 2019-4-11 14:06 来自手机 | 显示全部楼层
“小皇儿”网友您好,您通过人民网地方领导留言板给四川省委书记彭清华留言,反映撤县设区问题,现回复如下:
    撤县设区是一项重大的行政区划调整工作,政策性强,群众关注度高。根据《行政区划管理条例》第十一条“市、市辖区的设立标准,由国务院民政部门会同国务院其他有关部门拟订,报国务院批准”的规定,西充县“撤县设区”的行政区划调整工作应经市政府、省政府逐级申报审核至国务院批准。
    我局已多次主动向市民政局、市政府、省民政厅、省政府对接和汇报,努力争取对西充撤县设区行政区划调整工作的支持。目前,西充与现行撤县设区的标准和条件相比,部分指标有差距。我们将继续做实基础工作,及时跟踪相关信息,积极推进该项工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-11 15:19 来自手机 | 显示全部楼层
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
回复单位:西充县民政局    2019-04-09 10:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
已阅
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 16:05 来自手机 | 显示全部楼层
不易啊,快十年了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 16:28 | 显示全部楼层
继续推进,加油。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 16:29 | 显示全部楼层
蓬安估计也一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 16:40 | 显示全部楼层
还没有走出南充?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 19:04 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 19:55 来自手机 | 显示全部楼层
等蓬安成了,西充才有戏
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2019-4-20 04:56 , Processed in 0.384417 second(s), 45 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表