南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 21034|回复: 9

[未回复] 南充市城管局及嘉陵区城管不作为,市长热线12345形同虚设

[复制链接]
发表于 2019-3-11 17:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

未关注

处理时间

风娅山绿地国际城别墅违建己经危及到安全问题,屡次举报市政府及城管均不作为,十多次打嘉陵城管举报电话均没结果,派出都尉城管唐先生到现场走一圈就说他没执法权就走了,这种情况反复出现,只要举报嘉陵区城管就派蔚没执法权的唐先生去走一圈就算了事,政府及城管都说不管,希望巡视组人员能为民作主 ……以下为别墅前后违建的照片,2019.1.10发贴,城管回复己停工会拆除,请大家看看,这是就是城管处理的结果...

162053i864clij486gaexd.jpg
162053tf8gegxewp6qegxa.jpg
162053fkidile5ny2z56d3.jpg
162054uassaauhusszhfgy.jpg
162054ej7r9djpfiwrwbi1.jpg
162054zw65dandx9w3xslw.jpg
162054qf4tr35fto55jfu5.jpg
发表于 2019-3-12 04:41 来自手机 | 显示全部楼层
市长热线本就形同虚设,没有什么作用的。只是给别人以为是在真正帮老百姓办事的一个借口而已,所以不必太当真。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-12 09:06 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-19 10:21 | 显示全部楼层
直接性爆破
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-21 09:08 | 显示全部楼层
剧情相同!利益牵扯太深!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-31 18:36 | 显示全部楼层
嘉陵区城管确实是不作为,我们深有体会,这种情况建议你拨打12345或者96960。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-31 19:12 | 显示全部楼层
昨天希望城农贸市场对面住宅区楼下停了一辆外地面包车,拉着大音响,用红毯铺的零时舞台,牵着2条狗表演节目,售卖产品,音乐声音之大,从7点吵到9点。开始本来想着大家谋生都不容易忍一忍就算了,等到8点半确实受不了,因为电视声音开最大都听不到,家里人说话都听不到声音,完全被外面的音乐声淹没了,于是打电话给110,110说不归他们管,叫我们打市长热线,一个推一个,我们又打了环保局,环保局叫打城管,最终我们打到了3639400.一美女接了电话,问了几句地址在哪里后就“嗯”了一声就没下文了。我说你嗯了一声就算了?总要说哪门处理撒?该美女说“我哪门晓得他们好久去处理嘛,我又不出去,又不是我让他们在你楼下摆摊的!!!”我觉得太吃惊了,一个办公室值班的接线人员不但不告知处理办法还说这样的话,当然后面我就继续跟她说,你门总要处理撒,让人尽快来嘛,她说“你不挂电话我哪门喊人处理嘛!”!!!气愤加吃惊,这就是南充市的公务员水平,一个值班接线人员的说话水平,素质之低,话都不会说,面对群众反映情况,一个“嗯”字就完了,不告知处理方法,态度还不好得很,至少可以说一句“我们尽快处理,你这边挂了电话,我马上就通知他们处理”,话都说不来,还好意思坐到办公室里面接电话,听说话就知道该人员平时就是个说话没水平的人,明显自身素质和家庭教育欠缺,这种人嘉陵区城管还看得上,这种水平哪门能进去的大家能懂!!!一个人的说话水平明显能反映出来她的整体素质,这种档次太low了。最后,我表示要投诉她,她说的随便你投诉,无所谓。
今天在帖子里看到这篇没有回复,难怪该美女态度那么嚣张,看来是物以类聚。对了,最终等到9点多车都开走了城管的人也没来。下次再有这种情况不用打这个电话,直接打省上阳光政务热线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-31 19:16 | 显示全部楼层
今天看到这篇帖子就顺便说下这个事,老百姓不惹事,也不能怕事,忍无可忍就要反映,我不相信没人管,除了96960.12345,阳光政务热线,还有南充日报和晚报,实在不行还有省上的反映电话,在网上能找到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-31 23:41 来自手机 | 显示全部楼层
嘉陵区满庭芳三期乱搭建悬挂阳台,直接空中吊着做个阳台,城管根本没办法,写个单子处罚走人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-31 23:54 来自手机 | 显示全部楼层
正常
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2019-5-23 18:49 , Processed in 0.298345 second(s), 52 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表