南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

楼主: 龙神院

支持不支持,先把你的生死厉害关系压在上面,再来谈支持,没代价就没有真理

  [复制链接]

 楼主| 发表于 2019-3-10 11:52 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 11:40
举实际例子

空铁联运那个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 12:08 | 显示全部楼层

空铁联运编造了啥?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 12:11 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:08
空铁联运编造了啥?

不空铁联运,南充是不是就仿佛违反了什么刚性文件了,没法向国家交代了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 12:15 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:08
空铁联运编造了啥?

你以为是第几号国务院令哟,就一指导文件而已,说白了,就是国家给你个建议,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 12:55 | 显示全部楼层
龙神院 发表于 2019-3-10 12:15
你以为是第几号国务院令哟,就一指导文件而已,说白了,就是国家给你个建议,

    依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规,发布决定和命令;”, 依据《立法法》第七十条“行政法规由总理签署国务院令公布。” 。国务院令只是行政制定程序中的一个重要环节即发布环节。
      行政法规从性质上属于法,而行政措施、决定和命令不是一种 法的形式,行政措施、决定和命令的产生通常通过国务院文件或或国务院办公厅文件的形式发布,对于下级具有约束力,如果是指导性文件约束力相对较弱。
     国发〔2017〕11号是国务院关于印发“十三五”现代综合交通运输体系发展规划的通知,在这里面提到了空特联运,对于这个规划国务院的用词是“各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:现将《“十三五”现代综合交通运输体系发展规划》印发给你们,请认真贯彻执行。”。

感谢国务院配合我臆想。
南充能不能实现空铁联运需要论证。
不想和你就臆想这个话题争了,反正你是只要别人不赞成你你就是帽子一大堆扣过去,每一个人都有发表自己观点的权利,你可以不赞成别人的观点,但你不能因为别人不赞成你的观点而扣帽子。这一点上农夫网友就做得比较好,他也是金台派,他在说金台好的观点是并没有因别人不赞成而扣帽子。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 13:06 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:55
依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规, ...

我就问你一句,南充做不到空铁联运,或者南充即使做到了,也毫无意义,南充他不是成都,重庆一线或者新一线,可以以他为首端,南充中间站点,那就是浪费和根本不产生应有效果,而且中间站点要改变线路和站点,这么多,这些你来承担,那么不符合南充实际,南充不对又在何处呢,你所谓的国家配合你臆想这个文件有何意义,国家自己打脸吗,

恐怕你连什么文件,什么性质,执行到何种程度都搞不清楚,还国家配合你臆想,舅服你了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 13:08 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:55
依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规, ...

看嘛,你现在就是明明显显的与前一网友如出一辙,一个八竿子打不着的东西,然后臆想过来,并且以此为论据抓着不放,冤枉你了???
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 13:10 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:55
依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规, ...

再请问,你的这段话只是对某个东西的权限解释,而你的空铁联运文件,就等于这个解释中的文件指向了,舅服你,臆想症的本事
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 13:20 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:55
依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规, ...

再看文中的执行对象是谁呢,指名道姓南充了吗,你又且知执行到哪一级,谁去执行,现实中谁又有执行了呢,还不是根据你的自身需要,发布的文件,只是一个你的选择依据,你需要,这文件就是你的建设依据,你不需要,文件就与你无关
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 13:26 来自手机 | 显示全部楼层
涟三国 发表于 2019-3-10 12:55
依据《宪法》第八十九条“国务院行使下列职权:(一)根据宪法和法律,规定行政措施,制定行政法规, ...

你恐怕连国家文件怎么理解,怎么执行方式都搞不清楚,国家文件有些时候反而是你的建设依据,是授权你具有这样的权利和范围,而你非要说他是南充的限制依据,国家都像你这么无知,明知没意义,强行叫你干,万一错了,后果谁来负责?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2019-5-23 19:43 , Processed in 0.373629 second(s), 44 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表