南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 9380|回复: 7

[已回复] 万年东路人行道脏水乱冒,反映问题一年多了,该谁管?

[复制链接]

发表于 2018-8-24 11:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

已办结

顺庆区城管分局

处理时间

2018-08-31 16:33

万年东路清泉小区东区大门对面的人行道上,多年来一直在冒污水,这么热的天,人行道上都已经涨青苔了,可见这里的污水持续性是多么强!希望社区、城管、顺庆管线办动起来,把这处人行道管理好,把乱毛污水的人行道治理好,不要让市民失望失望再失望了!!!
IMG_20180824_092011.jpg
发表于 2018-8-31 16:02 | 显示全部楼层
南充市顺庆区城市管理和综合执法局
关于网友反映“万年东路人行道脏水乱冒,反映问题一年多了,该谁管?”的回复


1.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-24 11:38 | 显示全部楼层
IMG_20180824_091949.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-24 11:38 | 显示全部楼层
IMG_20180824_092017.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-24 11:38 | 显示全部楼层
IMG_20180824_092019.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-24 14:45 | 显示全部楼层
确实,确实,不应该!拖拖沓沓,怪谁?怪辖区城管!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-24 15:52 | 显示全部楼层
这种现象早该处理了,为啥子视而不见呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-27 10:24 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位顺庆综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢! 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2018-11-17 14:44 , Processed in 0.464750 second(s), 56 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表