南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 6720|回复: 11

[已回复] 南充街道上这些破烂不堪的路面,还是应有单位管一管

[复制链接]

发表于 2018-8-23 11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

未关注

处理时间

前段时间路过南充涪江路时,惊诧的看到在这个号称要以建设为,成渝第二城为奋斗目标的城市繁华地段,居然一眼就能见到好大片呈现出破烂坑洼,凹凸不平状态的路面,也不知是什么原因,这些位于闹市街中繁华之处的路面竟然会如图中这般“惨不忍睹”,路面破损而表现出的,地砖开裂,缝隙凹凸,不光影响市容面貌,还影响市民过路,晴天还好,如果雨天踏上这些破烂地面时,恐怕一个不经意间就很容易就被溅上水渍,那样的感受,估计谁也不想遇上,希望南充管这些事的单位还是能本着人民的利益高于一切,一切为了人民,全心全意为人民服务的高度责任感和使命感,想群众之所想,急群众之所急,在百忙之中能稍微找点时间,找点空闲出来,将这些破烂路面修补一番




顺庆区文化路与五星街接壤处的繁华街头也有异常醒目显眼的破损路面




发表于 2018-8-29 09:00 | 显示全部楼层
“Donny”网友:
你好!
你于2018年8月23日在三国源论坛发帖反映“南充街道上这些破烂不堪的路面,还是应有单位管一管”一事。我局领导高度重视,立即责成相关部门进行调查。现将有关情况回复如下:
经查,情况属实。我局已对你反映的路段进行了抢修。感谢你对城市管理工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-23 13:56 | 显示全部楼层
都是私家车开上去害的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-23 15:20 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位顺庆综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 09:14 来自手机 | 显示全部楼层
确实
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 09:54 | 显示全部楼层
烂街坑每条街都常见到,为何只有网友才发现,爆光一处才修一处???没报的地方城管总发现不了????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 10:03 | 显示全部楼层
太多了,随处可见
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-30 20:00 | 显示全部楼层
半边看 发表于 2018-8-29 10:03
太多了,随处可见

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-30 20:03 | 显示全部楼层
成竹 发表于 2018-8-29 09:54
烂街坑每条街都常见到,为何只有网友才发现,爆光一处才修一处???没报的地方城管总发现不了????

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-30 20:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2018-11-16 15:27 , Processed in 0.187913 second(s), 50 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表