南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 9279|回复: 29

[未回复] 报告吴群刚市长:懒官不作为,闹市烂坑坑,无人来修补!

[复制链接]
发表于 2018-8-10 08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

未关注

处理时间

报告吴群刚市长:懒官不作为,闹市烂坑坑,无人来修补!
模范街中段人行道的一个烂坑坑,处于北面斑马线西面斑马线的交汇点,人来人往,是不折不扣的“步行杀手”!
烂了三个多月了,没有谁来修补。我发了帖子,点了康源水务和城管的名,收到三个回复,均称不属于他们管理。再发帖子,点了城建局、供电局、电信移动联通的名,却没有收到任何回复。烂坑依旧。
老百姓的出行难,出行危险,在某些责任单位的眼里,视而不见,充耳不闻,高高挂起,这是典型的懒官不作为!
群众利益无小事。吴群刚市长,你能知道这个烂坑坑属于谁管理吗?你能督促责任单位前来修补吗?
附,先前的帖子:

1.【新提醒】有个窨井盖,张开血盆口,城管看不见,康源也不管! - 绸都茶馆 - 南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛 - Powered by Discuz!http://bbs.cnncw.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=297308

2.【新提醒】绊人窨井盖“欺世盗名”,康源水务躺着中枪,南充城管不点名视而不见 - 绸都茶馆 - 南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛 - Powered by Discuz! http://bbs.cnncw.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=297365


3.【新提醒】请问城建局、供电局、电信移动联通,等等,谁来整治“强弱电井烂坑”? - 绸都茶馆 - 南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛 - Powered by Discuz! http://bbs.cnncw.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=297484

IMG_20180802_185323_副本.jpg
 楼主| 发表于 2018-8-10 08:20 | 显示全部楼层


IMG_20180802_185351_副本.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 08:20 | 显示全部楼层


IMG_20180802_185351_副本_副本.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 08:20 | 显示全部楼层


IMG_20180731_193045_副本_副本_副本_副本.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 08:20 | 显示全部楼层


162731ua7rc8ccr7v25pac_副本.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 11:19 | 显示全部楼层
最讨厌的是,明明是“有主坑”,却偏偏无人管理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 15:21 | 显示全部楼层
我就不信没有人出来”认帐“!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 15:40 来自手机 | 显示全部楼层
向国家信访局投诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 16:13 | 显示全部楼层
部门推委扯皮
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 22:26 | 显示全部楼层
不!作!为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2018-10-22 15:39 , Processed in 0.598432 second(s), 57 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表