南充三国源论坛--南充论坛--南充本土社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

查看: 10850|回复: 8

[已回复] 欧香3期交房4个月了,天燃气公司不给欧香小镇六百多户业主开气,有你们这么办事情的么?

[复制链接]
南充网友  发表于 2017-9-26 21:21 |阅读模式

已办结

南充燃气公司

处理时间

2017-09-30 09:36

欧香3期交房4个月了,最近才发现主燃气管道居然埋在业主的私家花园里面!那么装修接房的时候燃气公司,开发商,物管在干什么?现在所有已经装好的业主燃气不给开通,请问燃气公司,你们究竟想制造多大的混乱?请问政府,连底层群众的基本生活都不能保障!你们的职责何在?
发表于 2017-9-28 22:48 来自手机 | 显示全部楼层
欧香小镇3期燃气工程建设方案经开发商同意并实施,于2017年6月验收合格。交付后公司告知开发商、业主等相关方,为了保障管线安全运行,禁止在管线上方及周边违章搭建。验收后巡线员发现部分业主在燃气管线上方私自搭建违章建筑,占压燃气管线,相关部门和公司制止无果。据相关部门调查,业主私自搭建房屋无任何审批手续,违反了《中华人民共和国建筑法》,根据《中华人民共和国石油天然气管道保护法》《城镇燃气管理条例》(国务院令第583号)《四川省燃气管理条例》,该管线存在重大安全隐患,不具备供气条件,导致小区无法正常用气。为消除重大安全隐患,让该管线达到安全供气条件,请相关业主自行拆除违章搭建的建筑物,保障大家安全正常的生活。
发表于 2017-9-28 09:40 来自手机 | 显示全部楼层
厉害了
发表于 2017-9-28 12:51 来自手机 | 显示全部楼层
什么世道!!!

发表于 2017-9-28 15:01 | 显示全部楼层

发表于 2017-9-28 15:27 | 显示全部楼层
验收不达标,是不允许安装的。。,,这要找开发商

发表于 2017-9-28 21:57 | 显示全部楼层
找出问题在什么地方?

发表于 2017-9-29 09:38 | 显示全部楼层
私家花园?是一楼接房的图纸所标示的范围吗?如果不是的话,要么是开发商前期承诺可以改用,要么就是业主私自违章搭建。。作为燃气公司来说,的确不敢贸然供气。。

发表于 2017-12-5 23:07 | 显示全部楼层
违建的就一直断气,直到整改好为止。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

中国互联网举报中心|小黑屋|手机版|Archiver|三国源论坛

GMT+8, 2017-12-13 17:27 , Processed in 0.242583 second(s), 49 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表